Мне повезло: мой любимый "септик" №1 в Минске. Как надолго? Может и навсегда: и ИСК выше конкурентов, и Гугл место №1 отдал нам больше года года назад, да и посадочную я накануне "подточил". В любом случае – посмотрите свои места.
Красный день календаря, товарищи, 10 октября.
Источник графика и подробности см. здесь на pixelplus.ru
В этих данных ПикселТулса обращает внимание резкий прирост в ТОП-10 длинных УРЛов. Теперь средний УРЛ 73 знака, а не 68 как было всё время в ТОП-10 до апдейта 10 октября. Для ТОП-20-100 средний УРЛ был 62-64 знаков, а теперь 68-73 после апдейта — т.е. Более короткие УРЛы имели тенденцию к вылету за пределы ТОП-100, расстояние вылета о котором часто написано в форумах.
Заодно, кстати, Яндекс а) убрал спецсимволы из сниппетов коммерческой выдачи — нет больше у "септика" фонтанчиков и телефончиков, зато б) оставил в расширенных сниппетах с "Чат с компанией" у моего другого любимого клиента по котлам.